http://s56.radikal.ru/i151/0808/9d/223ce3e61497.jpg
Га́рик Ю́рьевич Мартирося́н (арм. Գարիկ Մարտիրոսյան, род. 13 февраля 1974, Ереван Армянская ССР, СССР) — известный шоумен, юморист, и телеведущий Армении и России, сопродюсер и «резидент» шоу «Комеди клаб» (ТНТ), продюсер телевизионных проектов от «Комеди клаб», таких как «Наша Russia» (ТНТ) и «Смех без правил» (ТНТ). Автор идеи проекта «Лига Наций» и креативный продюсер проекта «Шоу ньюс». Также является ведущим шоу «Минута Славы» и шоу «Прожекторперисхилтон» на Первом канале.
1993—2002 гг. — игрок команды КВН «Новые армяне» (с 1997 г. — капитан), чемпион КВН 1997 г. Немного поиграл в составе «Сборной СССР», работал в программе «Добрый вечер» с Игорем Угольниковым. В 2003 году вместе с друзьями из команды «Новые армяне» Артуром Тумасяном, Артуром Джанибекяном, Артаком Гаспаряном и Арташесом Саркисяном придумал и реализовал проект «Комеди клаб».
Победил в проекте Первого канала «Две Звезды», где участвовал в паре с Ларисой Долиной (2006).
С 2007 года является ведущим шоу «Минута Славы» на Первом канале. В конце 2007 года записал музыкальный альбом «Респект и Уважуха» вместе с Павлом Волей .
Снимает полнометражный фильм «Наша Russia», который выйдет на экраны страны в 2009 году (является продюсером и автором сценария).
С 17 мая 2008 года выходит в эфир шоу «Прожекторперисхилтон» на Первом канале, где Гарик является одним из четырёх ведущих.
Прописан в Ереване, но в связи с работой проживает в Москве. Со своей женой Жанной Левиной познакомился в Сочи на КВН в 1997 году. Есть дочь Жасмин 2004 года рождения. Все свободное время старается проводить дома с семьей. Любимое увлечение — футбол. В интервью, данном «Комсомольской правде», утверждает, что не хочет, чтобы его дочка в ближайшие годы смотрела его шоу.

Гарик Мартиросян намеревался баллотироваться в национальное собрание Армении по спискам Объединенной либерально-национальной партии, председателем которой является его брат — Левон Мартиросян.
Окончил Ереванский государственный медицинский университет, по специальности невропатолог-психотерапевт. После окончания Ереванского медицинского университета проработал три года по профессии (клиническая ординатура) и считает, что именно эти знания помогают ему не только в жизни, но и в работе.